СаратовСегодня

 
18:40, 31 октября 2016

Приставы арестовали имущество саратовского застройщика за долг в 1,5 млн рублей

Судебные приставы арестовали имущество саратовского застройщика ООО «Электронстрой -1», передает в понедельник, 31 октября, официальный сайт региональное управление службы судебных приставов.

По данным ведомства, застройщик многоквартирного дома на улице 3-й Московский проезд задолжал дольщикам более полутора миллиона рублей. Кроме этого, само сооружение, возведенное с опозданием на целый год, до сих пор не заселено, так как не поставлено на кадастровый учет, что препятствует дольщикам оформить новое жилье в собственность.

Взяв во внимание данные обстоятельства служба судебных приставов приняла решение об аресте техники специального назначения застройщика-должника.

«В ближайшее время будет установлена предварительная стоимость арестованного имущества. Позднее будет направлена заявка оценщику на установление окончательной суммы для последующей реализации данного автотранспорта. Та техника, которая находится в нерабочем состоянии, будет оставлена на ответственное хранение должнику», - рассказала заместитель начальника Ленинского отделения службы приставов N2 Марина Сопильняк.

Ведомство также отмечает, что «Электронстрой -1» ранее уже попадался на подобной халатности по отношению к дольщикам. В 2013 году застройщик также затянул срок сдачи дома по улице Осенней на год. Однако, дольщикам в судебном порядке удалось взыскать с компании необходимую компенсацию.