СаратовСегодня

 
17:29, 28 октября 2016

Уголовные дела за долги завели на должностных лиц 4 УК в Саратове

Должностных лиц четырех управляющих компаний в Саратове привлекли к уголовной ответственности за неисполнение договорных обязательств по расчетам за тепловую энергию с ПАО «Т Плюс», сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Расследование уголовных дел началось в отношении должностных лиц ООО «УКН «Наш Дом», ООО «Новый город», ООО УО «Домовой Совет», ТСЖ «Дом-Сервис». Данные компании задолжали ПАО «Т Плюс» 6,7 миллиона рублей, 19,2 миллиона рублей, 36,9 миллиона рублей и семь миллионов рублей соответственно.

«Возбуждение уголовных дел в отношении неплательщиков за тепло – существенный рывок в борьбе с растущей задолженностью перед энергокомпанией. Энергетики будут и дальше проводить проверки в отношении неплательщиков и передавать собранные материалы в правоохранительные органы. Руководители управляющих организаций должны нести ответственность за многомиллионные неплатежи», — комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.

По состоянию на 1 октября 2016 года общая сумма задолженности перед энергетиками составляет 3,8 миллиарда рублей. Из них долг по Саратову — 3,1 миллиарда рублей.