СаратовСегодня

 
15:53, 28 октября 2016

Прокуратура заставила ГУ МЧС региона навести порядок в деловой переписке

Бумажная работа в ГУ МЧС по Саратовской области был организована таким образом, что создавала дополнительную административную нагрузку на служащих органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Так, отдельными должностными лицами главка МЧС направлялись запросы со сроками исполнения менее 10 рабочих дней при отсутствии в этом необходимости. Такие нарушения выявлены в работе самого ГУ, а также отделов надзорной деятельности по Красноармейскому, Краснокутскому, Александрово-Гайскому, Новоузенскому, Питерскому, Марксовскому, Советскому районам и Саратову.

Допускались факты установления еженедельной и ежеквартальной отчетности для органов местного самоуправления, подмены предписаний запросами.

Все это создавало дополнительные препятствия эффективному решению вопросов местного значения органами местного самоуправления.

По результатам проверки в адрес руководства ГУ МЧС было внесено предоставление, которое обязало главк принять меры к недопущению волокиты. Один из чиновников главка был привлечен к дисциплинарной ответственности.