СаратовСегодня

 
15:40, 27 октября 2016

Саратовские спортсмены обратились на горячую линию проекта «Наш двор»

После обращения молодежи, которая активно занимается уличными видами спорта, к Вячеславу Володину в рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» в регионе началась установка современных спортивных площадок. Только на территории Саратова будет размещено 100 тренировочных комплексов. В проекте участвуют и другие крупные города области.

Местные жители, которые обратились в «Единую Россию», просили разместить комплекс на стадионе в Детском парке. Партия была готова установить  в этом месте уличные тренажеры, но тренеры, которые работают  здесь с детьми, выступили против.

Координатор проекта «Наш двор»  Татьяна Ерохина встретилась с ними, чтобы разобраться в ситуации.

«Мы часто играем здесь в футбол. Для нас важен каждый сантиметр поля. Кроме того, мы считаем, что такое соседство будет небезопасно. Тогда родители перестанут отпускать к нам на занятия детей», - высказал позицию спортсменов Андрей Могилевский.

«Зимой здесь заливают каток, на котором вечером почти не бывает  свободного места. Но главное, что и в самом парке есть несколько спортивных площадок. А вот стадион у нас в районе один. Поэтому для нас очень важно его сохранить. Давайте лучше разместим спортплощадку во дворе одного из домов», - поддержал коллегу Сергей Шишков.

«Единая Россия» всегда отрыта для диалога. Мы очень внимательно изучаем мнение людей перед тем, как установить игровой или спортивный комплекс. Все проекты досконально: от места расположения до покрытия,  -согласуются с жителями. Среди обращений на сайт регионального отделения партии мы выберем двор, где установим тренажеры», - рассказала Татьяна Ерохина.