СаратовСегодня

 
10:51, 27 октября 2016

Аэропорт Оренбурга взыскал более 1 млн руб с минтранса Саратовской области

ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» выиграл суд по взысканию более одного миллиона рублей с министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, сообщает в четверг пресс-секретарь Арбитражного суда региона.

Аэропорт Оренбурга обратился в суд с требование взыскать с министерства субсидии в размере 1,012 миллиона рублей за осуществление воздушных перевозок по специальным тарифам на направлении Саратов-Самара. Договор на предоставление услуг был подписан в 2015 году, министерство транспорта Саратовской области приняло на себя обязательства предоставлять истцу субсидии ежемесячно в размере не более суммы установленных ежемесячных предельных субсидий.

Однако за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2015 года истец не получил субсидии в размере 1,012 миллиона рублей, ответчик сообщает, что не выплатил субсидии по причине отсутствия бюджетных обязательств.

Судом установлено, что представление указанных субсидий должно производиться из средств областного бюджета. Суд принял решение взыскать с Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области в пользу ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» денежные средства в сумме 1, 012 миллиона рублей.