СаратовСегодня

 
14:02, 21 октября 2016

Девушка украла золотые украшения женщины во время обряда по снятию порчи

Жительница Энгельсского района Саратовской области лишилась золотых украшений, когда экстрасенс снимала с нее порчу, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по региону.

Суд установил, что 26-летняя Олеся Архипова 4 августа 2016 года пришла к жительнице поселка Анисовский для снятия порчи. В ходе проведения обряда женщина попросила золотые украшения хозяйки, завернула их в газетный сверток, а затем подменила их на камни. После мошенница оставила сверток и не разрешила разворачивать его в течение часа после ее ухода. Обнаружив камни вместо украшений, женщина поняла, что ее обманули. Стоимость похищенного золота составила 30 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи Архиповой назначено наказание в виде пяти месяцев лишения свободы. Также суд отменил отсрочку исполнения наказания по приговору от 11 марта 2014 года за совершение особо тяжкого преступления, и окончательное наказание подсудимой определил в виде 10 лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.