СаратовСегодня

 
15:24, 18 октября 2016

УФАС по региону оштрафовала члена аукционной комиссии на 30 тыс руб

Члена аукционной комиссии ГКУ СО «Государственное агентство по централизации закупок» оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба УФАС России по Саратовской области.

При проведении аукциона для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций на определение исполнителя услуг по обеспечению здоровых детей первого года жизни сухими молочными адаптированными смесями были выявлены нарушения. Начальная цена контракта была в размере 12,9 миллиона рублей. Члены комиссии отстранили от аукциона участника из-за непредставления конкретных показателей товара, однако антимонопольная служба установила, что участник указал необходимые характеристики. Ведомство предписало комиссии устранить нарушения. Был проведен новый аукцион, экономия по итогам которого составила более 518 тысяч рублей.

УФАС по Саратовской области оштрафовала конкурсную комиссию, однако один из ее членов не согласился с назначенным штрафом в размере 30 тысяч рублей и пытался его обжаловать. Но две судебные инстанции поддержали позицию Саратовского УФАС России.