СаратовСегодня

 
12:36, 17 октября 2016

В работах по благоустройству дворов важен комплексный подход — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал работы по благоустройству дворовой территории дома 31/45 по улице Геофизическая в Кировском районе Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нужно отметить, что работы ведутся комплексно, не только двор заасфальтирован, но и автоподъезд к дому, тротуары. Дополнительно по просьбе жителей построена стоянка для машин. Во дворе установлена детская игровая площадка. Это комплексный подход. Кроме того, сейчас в рамках подготовки к зиме на теплотрассе обустраивается новый слой изоляции. Такая работа городской, районной власти, депутатского корпуса, подрядчиков и самих жителей говорит о том, что мы выполним поставленную задачу - каждый двор в Саратове привести в порядок. Мы ее исполним именно с таким комплексным подходом», — подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев особо отметил, что на площадке двора работала лаборатория качества, проверялись работы на каждом этапе, каждый слой покрытия, который укладывался на территории.

«Такой подход по качеству должен применяться на каждом метре всех проводимых работ. Во многих дворах по 30-40 лет не ремонтировались территории. Поэтому сегодня приводим их в порядок и создаем задел на будущее. Делать только с высоким качеством, по-другому нельзя», — сказал губернатор.

Валерий Радаев пообщался с жителями дома. Они поблагодарили его за проведенные работы, за внимание к обращениям людей.

Отмечалось, что подрядчики свою работу выполнили очень хорошо. Жители также попросили сделать у подъездов бордюры, заграждающие от воды. По их просьбе было дано соответствующее поручение.