СаратовСегодня

 
11:07, 17 октября 2016

Котельная взорвалась на территории детского сада в Саратовской области

Взрыв в котельной детского сада произошел в Советском районе Саратовской области в воскресенье, 16 октября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

16 октября в котельной детского сада «Солнышко», расположенного в рабочем поселке Советское, произошло разрушение котла из-за нарушения технологического процесса. Как сообщается, оператор котельной вышел из помещения. В это время в системе отопления произошло повышение давления, которое и привело к разрыву котла.

В результате аварии в котельной выбило оконные стекла, входную дверь, в стене здания котельной образовалась трещина. Жертв и пострадавших от взрыва нет.

Прокурор района организовал выезд должностных лиц администрации района на место аварии, дал указания о проведении восстановительных работ и по организации обучения несовершеннолетних воспитанников детского сада. В понедельник рабочие приступили к восстановительным работам в котельной детского сада.

Детский сад в настоящее время закрыт. Дети на время проведения восстановительных работ переведены в другое дошкольное учреждение.

Ход работ и расследование происшествия взято на контроль прокуратурой.