СаратовСегодня

 
09:32, 14 октября 2016

«Городок Чудес» и другие детские площадки собирают детвору в райцентрах

Праздничные мероприятия по случаю открытия новых игровых комплексов в Энегльсе, Красноармейске и Вольске традиционно посещает много детей и родителей.

Микрорайон Мясокомбинат города Энгельса продолжают благоустраивать. Этому рады и взрослые, и дети. Они давно ждали такого подарка – у них появился современный игровой комплекс под названием «Городок чудес». Это стало возможно благодаря проекту «Детские площадки» партии «Единая Россия», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина.

«Игровые и спортивные площадки на улице необходимы для детских игр на свежем воздухе. Любимые малышами качели и карусели, многоуровневые и многофункциональные домики предназначены не только для развлечения, они тренируют координацию движений, выносливость и внимание, укрепляют ребенка физически, положительно влияют на его здоровье в целом», - отмечает многодетная мама, член Совета женщин Энгельсского района Ольга Шкурченко.

Мама троих детей Людмила Киселева обратилась со словами благодарности к организаторам праздника: «Микрорайону Мясокомбинат необходима такая современная детская площадка, особенно вблизи ДК Покровский. Сюда дети ходят заниматься танцами, гимнастикой и другими видами досуговой деятельности. В выборе места для установки игровых комплексов мы, жители микрорайона, приняли самое активное участие. Нас услышали. Мы верим делам и видим, что работа партии «Единая Россия» - это не только предвыборный период. Выборы прошли, а работа ведется. И мы очень признательны за это».

Две новые игровые площадки открыты и в Красноармейске. Жители города сами определили место, где должны были появиться новые места для отдыха ребят. На территории, где установлены игровые комплексы, проведен субботник и работы по благоустройству. Молодежь провела акцию по высадке деревьев.

«Я в жизни еще не был на такой площадке! Буду приходить сюда каждые выходные с мамой и папой! Спасибо большое за такую супер-площадку!», - поделился впечатлениями первоклассник Данила, одним из первых опробовавший новые игровые комплексы.

Местная жительница Юлия Шубина, поблагодарив представителей партии «Единая Россия» и Вячеслава Володина за реализацию столь нужного для всех партпроекта, пообещала от лица всех жителей двора, что они будут бережно относиться к новой площадке, поддерживать чистоту, чтобы детям было уютно и комфортно играть здесь.

Четвертая по счету площадка в Вольске расположена в микрорайоне Новоселы.

«Мы очень благодарны партии «Единая Россия», Вячеславу Володину за то, что теперь в нашем микрорайоне есть новая красивая площадка», - высказалась от имени «новосельцев» Юлия Руфина, мама одного из мальчишек.

«Все элементы укреплены надежно, надеемся, площадка прослужит долго на радость ребятишкам», - поддержали Юлию Кристина Федотова, Ирина Алферова и Алла Юзвяк, также проживающие в микрорайоне.