СаратовСегодня

 
13:50, 12 октября 2016

Перераспределение средств бюджета поможет качественнее обустроить пешеходную зону — Занорин

И.о. ректора Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, председатель общественного совета по благоустройству пешеходной зоны Александр Занорин прокомментировал принятое сегодня депутатами Саратовской городской Думы на пятом внеочередном заседании решение о внесении изменений в бюджет города:

«Внутреннее перемещение бюджетных средств в размере 60 млн рублей городскому комитету по дорожному хозяйству носит, прежде всего, технический характер. Однако за этим решением стоит серьезный вопрос о качественном выполнении работы по обустройству пешеходной зоны Саратова. Как все мы знаем, после инициативы саратовцев о строительстве новой пешеходной зоны на улице Волжская, которая свяжет проспект Кирова и набережную Космонавтов, этот проект поддержал наш земляк Вячеслав Володин. Сегодня данная инициатива стала партпроектом «Единой России», и нам важно, чтобы все работы на данном объекте были выполнены качественно и в срок, удовлетворяли все пожелания жителей областного центра. Улица Волжская должна привлекать туристов, поэтому вопросы о строительстве велодорожки, как того просили жители, общего благоустройства прилегающих к будущей пешеходной зоне территорий должны быть в приоритете у каждого из нас.

Что касается сомнений депутатов от партии КПРФ, то мы только за то, чтобы они в соответствии с законодательством проверили все волнующие их факты. Нам, как и всем людям, важно качественное исполнение всех проектов, которые были инициированы и реализуются в нашем регионе партией «Единая Россия». Те же коммунисты и представители ЛДПР часто пускаются в рассуждения о деньгах, бюджете, но пока мы не видим от них ни одной инициативы, похожей на проекты «Единой России». А ведь они также могли бы оказать существенную помощь всем жителям Саратовской области, прислушаться к ним и поддержать здравые идеи людей».