СаратовСегодня

 
17:43, 10 октября 2016

Новые детские площадки в районах области соответствуют всем современным требованиям

В Саратовской области продолжается реализация партпроекта «Единой России» по установке игровых комплексов для детей, который был инициирован жителями региона и нашел поддержку нашего земляка Вячеслава Володина

В самом центре города Энгельс в сквере около школы №33 открыта новая современная детская площадка. Праздник, приуроченный к открытию игрового комплекса, посетили Глава Энгельсского района Андрей Куликов, член регионального политического совета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Детский спорт» Сергей Улегин, представители общественности района.
Площадка установлена в зоне отдыха, которую удобно посещать родителям с маленькими детьми. Современные игровые комплексы отвечают всем требованиям безопасного отдыха маленьких горожан.

«Все родители очень рады и благодарят за такой подарок юным покровчанам. Здесь каждый ребенок найдет себе занятие по душе», - отмечает мама одного из малышей Анастасия Решетникова.

Новые детские площадки открыты и в Балашове. Игровые комплексы изготовлены с соблюдением всех мер безопасности. За установкой каждой площадки следили не только члены рабочей группы из числа представителей местного отделения партии «Единая Россия», но и дворовые общественные советы.

«Это огромная радость для жителей нашего двора, не только для детей и их мам, но и для нас, представителей старшего поколения – наблюдать, как весело и беззаботно резвятся наши внуки! Очень благодарны Вячеславу Володину, местным депутатам, которые приняли участие в облагораживании территории для установки этих площадок!» – поделилась эмоциями старшая по подъезду жилого дома №39 по ул. Карла Маркса Лидия Шведова.

Для юных балашовцев был подготовлен концерт с участием лучших детских коллективов района и задорные конкурсы, который провел дня них любимец всей балашовской детворы – клоун Витаминка.

«Я очень счастлива, что в нашем дворе появился такой игровой комплекс для детей. Моя четырехлетняя дочка просто в восторге от праздника и уже ждет с нетерпением, когда сможет прокатиться с новой горки», - поделилась впечатлениями мама Кристина Булдыженко.

Ещё два детских игровых городка, где могут поиграть дети, открыты в Петровске на улицах Куйбышева и Радищева.

«Новая площадка пользуется большой популярностью. Здесь много зон для игр, поэтому сюда с удовольствием приходят дети, а для родителей установлены скамейки для отдыха. Комплекс привлекает жителей своей красочностью и разнообразием. Современная, яркая, многофункциональная площадка уже стала не только любимым местом отдыха детей, но и украшением нашего города. Спасибо большое Вячеславу Володину и партии «Единая Россия» за заботу о наших детях», - выразила слова благодарности местная жительница Елена Садкова.

За качеством установки нового игрового комплекса, установленного и уже открытого в Ершове, пристально следили представители общественности.

«Мы ежедневно контролировали качество установки детской площадки, родители могут быть спокойны за своих детей, площадка соответствует всем современным требованиям безопасности», - отметила жительница райцентра Любовь Игонина, представитель рабочей группы по обустройству дворовых территорий.

А Олеся Зайнетдинова выразила слова благодарности от лица родителей микрорайона: «Самое главное для нас - это видеть полные восторга и радости лица наших детей, которые с огромным удовольствием играют на  новой, красочной площадке. Я как мама, очень рада, что существует такой партийный проект».