СаратовСегодня

 
17:37, 10 октября 2016

Сельскохозяйственные ярмарки прошли в Саратовской области

Ярмарки региональных сельхозтоваропроизодителей, на которых можно было приобрести продукцию по рекомендованным ценам, прошли в Саратовской области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

В текущем году для этих целей создано 480 ярмарочных площадок, на 77 больше, чем в прошлом. На ярмарках выделено более девяти тысяч торговых мест.

8 октября 2016 года еженедельные сельскохозяйственные ярмарки прошли на пяти торговых площадках города Саратова и во всех муниципальных районах области. В ярмарке на Театральной площади приняли участие 247 товаропроизводителей из 31 муниципального района области.

Овощи, фрукты, картофель и бахчевые культуры поставили 69 сельхозтоваропроизводителей из Энгельсского, Советского Базарно-Карабулакского, Марксовского, Красноармейского, Саратовского, Аткарского, Татищевского, Ровенского, Хвалынского, Балаковского, Лысогорского, Вольского, Новобурасского, Ртищевского районов в количестве 61,3 тонны, в том числе 9,4 тонны картофеля, пять тонн капусты.

С мясом участвовали в ярмарке 42 сельхозпроизводителя из 16 районов области, которые предложили к реализации 26,5 тонны мяса, в том числе 14,2 тонны говядины, 10 тонн свинины, 2,4 тонны баранины. 12 тонн молочной продукции поставил на реализацию 41 производитель всех форм собственности из 14 районов области. С продукцией птицеводства участвовали в ярмарке шесть птицефабрик.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложили к реализации 6,3 тонны макаронных и хлебобулочных изделий, 500 килограммов крупы, две тонны муки, 4,4 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,5 тысячи литров растительного масла, 500 килограммов зерна и другие продукты питания.

Кроме того, 10 товаропроизводителей области поставили к реализации 4,3 тонны рыбы, в том числе свежую живую рыбу. В ярмарке с медом участвовали 30 пчеловодов из 12 районов области, которые поставили 4,2 тонны меда.