СаратовСегодня

 
13:50, 10 октября 2016

Все площадки, которые мы устанавливаем, максимально безопасны — Ерохина

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина продолжает встречаться с жителям г. Саратова, которые обратились в региональное отделение Партии с просьбой установить во дворах детские площадки.

Лилия Миронова обращалась в региональное отделение партии «Единая Россия» с просьбой установить во дворе дома № 245/265 по улице Большая Горная игровой комплекс: «Большое спасибо, что так быстро отреагировали. Мы уже решили, где будет располагаться площадка, правда, для этого придется перенести в другое место несколько старых элементов». Татьяна Ерохина попросила представителей администрации Кировского района Саратова помочь в подготовке территории.

Жители дома № 137/149 по улице Московской рассказали о том, что это будет единственная площадка в районе, и попросили увеличить ее размеры. Татьяна Ерохина объяснила, что детские площадки подбираются индивидуально в зависимости от количества свободной площади во дворе: «У вас мы можем разместить комплекс только такого размера. Все площадки, которые мы устанавливаем, сертифицированы. Учтены рекомендации специалистов при расположении всех элементов, чтобы детские игры были максимально безопасными».

Появится комплекс и во дворе дома №315 по улице Большая Горная. Тамара Бородина рассказала, что в доме проживает много многодетных семей: «У нас в некоторых квартирах по 5 детей. Мы очень долго ждали, пока у нас во дворе появится своя игровая площадка». Ирина Ежова попросила установить дополнительные лавочки, чтобы родителям было удобнее следить за детскими играми. Татьяна Ерохина пообещала, что все просьбы жителей будут выполнены.