СаратовСегодня

 
10:06, 10 октября 2016

Современные игровые комплексы установлены во дворах Балакова

В прошедшие выходные в городе Балаково Саратовской области состоялось открытие девяти игровых комплексов.

В каждом дворе при поддержке местного отделении партии «Единая Россия» была организована развлекательная программа, которая не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

«У меня двое сыновей, Никита и Алексей. После того, как у нас появилась своя площадка, мальчики будут гулять в нашем дворе. И я смогу следить за ними из окна, не отвлекаясь от домашних дел», - призналась жительница дома №6 по ул. Привокзальная Анастасия Гирмис.

«Нам подарили не только площадку, но и очень веселый детский праздник, который собрал ребят со всех окрестных дворов. Интересные конкурсы и подарки порадовали всех участников. Мой сын Иван вместе со мной следил за всеми этапами установки. Приятно было видеть, что на безопасности детей никто не экономит», - рассказала жительница дома №39 по ул. Рабочей Наталья Стрельникова.

Напомним, в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в 2016 году в Саратове и области будут установлены в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 - в районах.