СаратовСегодня

 
17:14, 07 октября 2016

Двое мужчин били прохожего и стреляли в него из травматического пистолета

Полицейские задержали двоих мужчин, которые в июне под надуманным предлогом избили прохожего, а затем несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По версии следствия, водитель и пассажир, передвигавшиеся на автомобиле Lexus, используя надуманный повод, нанесли телесные повреждения пешеходу, который, по их мнению, при переходе дороги создал препятствие для движения их автомашины. Злоумышленники высказывали угрозы убийством в адрес жертвы, и, удерживая его, несколько раз выстрелили в него из травматического оружия. Все это произошло в присутствии других людей, в том числе детей.

Изначально по данному факту были возбуждены два уголовных дела, в ходе расследования которых 6 октября были задержаны двое мужчин, 1992 и 1991 годов рождения. С учетом обстоятельств и последствий произошедшего для состояния здоровья потерпевшего, решается вопрос о привлечении их в совершении хулиганства, угрозы убийством и причинении легкого вреда здоровью. Им может грозить до семи лет колонии.