СаратовСегодня

 
15:36, 07 октября 2016

Детская и спортивная площадки помогут организовать комплексный досуг для детей

Обратившиеся в адрес регионального отделения партии «Единая Россия» жители дома №11 по ул. Вольская попросили установить в своем дворе и детскую, и спортивную площадку

Этот двор охватывает сразу несколько многоквартирных домов, в которых проживает много семей с детьми. До этого малыши играли только на небольшой территории, оборудованной их папами.
«Вечерами после работы мы делали эту площадку, устанавливали своими силами, где-то с помощью наших депутатов игровые комплексы. Некоторые дети на этой площадке, можно сказать, уже выросли, сейчас здесь с удовольствием играют малыши. Она всех устраивает, но, конечно же, хочется и новых игровых элементов. Видим, что в ряде дворов детские площадки партия «Единая Россия» уже поставила. Нам тоже хотелось бы получить такую, малышей во дворе много, играть есть кому. Можно улучшить нашу дворовую территорию, увеличить количество игровых элементов для детей. Это будет здорово. Мы будем благодарны за любую помощь», – говорит местный житель Сергей Чернышёв.
Родители детей постарше выступили за установку спортивной площадки. Их поддерживают и родители совсем крохотных малышей – ведь дети растут быстро, и песочницы с горкой им очень скоро станет мало для игр. А площадка с турниками, кольцами и элементами для занятий воркаутом будет как нельзя кстати.

Жильцы обратились на телефон «горячей линии» партпроекта «Наш двор» после того, как не нашли понимания с администрацией района в вопросе определения места под установку новой спортплощадки. Местная жительница Тамара Касаева рассказала, что их, якобы, заставляют своими силами демонтировать старые элементы, иначе площадка установлена не будет. Чтобы детально разобраться в ситуации, представители регионального отделения партии «Единая Россия» выехали по указанному адресу. Вместе с Секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатором проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяной Ерохиной жители обсудили место установки новых комплексов. Собравшихся заверили, что проблем с их появлением во дворе не будет. В итоге горожане выразили готовность своими силами привести в порядок территорию, на которой планируется их разместить. В свою очередь, Татьяна Ерохина попросила тщательно следить за установкой новых элементов и работой подрядчика, чтобы готовые площадки отвечали всем требованиям жителей и вместе с игровой зоной, ранее созданной здесь силами родителей, были единым комплексом для детского отдыха и развития.