СаратовСегодня

 
09:52, 06 октября 2016

Радаев потребовал ускорить темпы строительных работ пешеходной зоны на Волжской

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал ускорить работы по благоустройству пешеходной зоны в Саратове, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев вечером 5 октября осмотрел ход работ на новой пешеходной зоне на улице Волжская и остался недоволен темпами благоустройства, о чем заявил подрядчику.

«К сегодняшнему дню вы уже должны были уложить плитку на первом участке улицы и сделать освещение. Пока же ничего не готово! По расчету должен быть завершен участок в 1,5 тысячи квадратных метров — нужно обязательно выполнять намеченное. С такими темпами вы не уложитесь в график. Потом будете ссылаться на плохую погоду. Немедленно поменяйте отношение к делу!», — потребовал Радаев.

Чиновники администрации Саратова разработали проект по оформлению фасадов зданий на Волжской в одном стиле и представили его губернатору в ходе инспекционного осмотра пешеходной зоны.

«Подобные стандарты уже внедряются в Москве, и нам обязательно нужно перенять этот опыт. Саратов должен «заиграть» своей уникальной архитектурой», — прокомментировал осмотренный документ Валерий Радаев.

Напомним, в Саратове на улице Волжская по инициативе Вячеслава Володина создается новая пешеходная зона, которая соединит проспект Кирова и набережную.