СаратовСегодня

 
08:19, 06 октября 2016

Подход чиновников к выбору места установки площадок должен быть изменен — Ерохина

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина заявила о недопустимости халатного отношения чиновников к подготовке территорий для установки детских и спортивных площадок.

В адрес регионального отделения партии «Единая Россия» поступило коллективное обращение от жителей Фрунзенского района с просьбой установить дополнительную детскую площадку на Алее Роз. Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина  встретилась с людьми, чтобы обсудить детали проекта. 

«У нас одна площадка на несколько домов.  Детей всегда очень много. Чтобы покататься на карусели или качелях, приходится стоять в очереди. Маленьким детям сложно объяснить, что необходимо подождать.  Кроме того, за площадкой никто не ухаживает. Она постепенно приходит в негодность. Прогнившие ступеньки на лестницах никто не меняет. Играть здесь становится небезопасно», — рассказала Юлия Журавлева.

Представители администрации района заявили,  что жители хотят демонтировать старую детскую площадку, а на ее месте установить новую  в рамках партийного проекта. Однако люди признались,  что их мнение никто не спрашивал.

«Мы против такого решения. Мы хотим, чтобы существующую площадку отремонтировали.  И установили дополнительную. Старая площадка рассчитана на детей старшего возраста,  новая, согласно проекту, который нам показали, подходит для малышей», — подчеркнул Андрей Кузнецов.

«Недопустимо, когда чиновники, прикрываясь мнением жителей, пытаются сбросить с себя ответственность по решению проблем, за которые они отвечают. Конечно,  проще  демонтировать старую площадку, а на ее месте установить новую. Но в этом случае дети будут вынуждены вновь стоять в очереди на карусели. Это не решение проблемы. Мы ежедневно встречаемся с жителями в рамках работы общественного совета по контролю за ходом реализации проекта «Наш двор». Как оказалось не все согласны с предлагаемыми администрацией местами для размещения новых детских площадок и демонтажем старых игровых зон. Партия «Единая Россия» ставит в приоритет мнение людей. Мы обязаны делать жизнь жителей области комфортнее. Если кто-то из чиновников считает по-другому, работает по принципу не для людей, а как проще и удобнее, то мы будем требовать изменить такой подход, полностью пересмотреть механизм работы. До тех пор, пока не будет найден консенсус, установка новых детских и спортивных площадок будет приостановлена. Нам важно слышать жителей и работать для них», — заявила  Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина.

Вместе с жителями она осмотрела несколько мест, где можно разместить дополнительный игровой комплекс. Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» попросила представителей администрации района вместе с экспертами проверить, как на возможных точках размещения детской площадки проходят коммуникации, чтобы выбрать наиболее безопасное место.