СаратовСегодня

 
17:29, 29 сентября 2016
Фото: БК «Автодор»

Хорватский баскетболист вошел в состав саратовского «Автодора»

Состав саратовского «Автодора» пополнил 26-летний хорватский форвард Томислав Зубич, сообщается на официальном сайте клуба.

Томислав Зубич пятикратный чемпион Хорватии, трехкратный обладатель Кубка Хорватии подписал с «Автодором» контракт на месяц с возможностью продления до окончания сезона. В Саратове новый игрок 3 октября пройдет медицинское обследование и в случае положительного результата присоединится к «Автодору» в матче против «Нижнего Новгорода».

«Очень рад предоставленной возможности играть за «Автодор». Я слышал все самое лучшее о команде и с нетерпением жду начала. Постараюсь в каждом матче полностью выкладываться на площадке и приносить пользу своей команде», — комментирует свой приход в команду Зубич.

«Мы держим руку на пульсе. Для усиления игры команды сейчас нам нужен как минимум еще один играющий «большой» плана Миннерата, поскольку пока неизвестны точные сроки возвращения в строй Артема Забелина. Кроме того, из-за травмы не провел полноценную предсезонную подготовку Артем Клименко. Ему также понадобится время, чтобы полностью войти в игровой ритм. Поэтому мы приняли решение заключить соглашение с хорватским «четвертым номером» Томиславом Зубчичем. У него будет возможность проявить себя в нашей команде», — сказал президент БК «Автодор» Владимир Родионов.