СаратовСегодня

 
10:52, 23 сентября 2016

«Народные контролеры» обнаружили большое количество местной продукции на рынках Аткарска

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» региональный координатор Елена Резепова проверила рынок Аткарска на предмет мониторинга цен и качества реализуемой продукции.

На аткарском рынке Резепова совместно с местным координатором Валентиной Эшкуловой обратили внимание на овощи, мясную, рыбную и молочную продукции. По словам Елены Резеповой наиболее качественный товар на прилавках - это продукция местного товаропроизводителя: «Проверили качество речной рыбы – все свежее. Мясо здесь реализуют свежайшее, многие привозят на рынок продукцию с частных подворий. Порадовали местные яблоки, их привозят с соседних садов».

В ходе рейда партийцы пообщались с покупателями и продавцами, многие отметили, что цены «по карману не бьют». «А уж про изобилие и выбор говорить, вообще, не приходится - на самого капризного можно угодить», - добавила местная жительница Елена Иванова.

«Отрадно, что в районах нашей области все чаще мы встречаем местную продукцию. Буквально несколько лет назад такого изобилия не было, большинство продуктов привозили из соседних регионов. Как следствие и цены сейчас приемлемые, важно, что весь товар свежий. «Единая Россия» регулярно проводит мониторинг в области торговли», - подытожила Резепова.