СаратовСегодня

 
09:34, 23 сентября 2016

Панков назначен одним из организаторов по формированию фракции «ЕР» в думе

Президиум генерального совета партии «Единая Россия» утвердил список депутатов, которые будут отвечать за организацию по формированию партийной фракции в госудуме VII созыва, сообщает сайт партии.

Ими стали депутаты Государственной думы VII созыва Николай Панков, Раиса Кармазина, Адальби Шхагошев, Виктор Пинский и Виктор Кидяев.

Николай Панков был избран по Балаковскому одномандатному округу Саратовской области, набрав 65,79 процента голосов. В Государственной думе шестого созыва являлся председателем комитета по аграрным вопросам. Раиса Кармазина одержала победу на выборах в Енисейском одномандатном округе Красноярского края с 48,41 процента голосов. Адальби Шхагошев баллотировался по Кабардино-Балкарскому одномандатному округу. Он набрал 50,13 процента голосов. Виктор Пинский на выборах возглавлял региональную группу Приморского края и Сахалинской области. В Государственной думе шестого созыва он возглавлял комитет по регламенту. Виктор Кидяев, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной думы шестого созыва, избирался в составе региональной группы, куда вошли такие регионы как Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашия, Нижегородская область.

Все ответственные организаторы по созданию внутрифракционных групп также координировали деятельность партийных структур в регионах.