СаратовСегодня

 
16:28, 22 сентября 2016

Прошла встреча по вопросу определения территории для установки новой детской площадки

Координатор проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина встретилась с членами общественного совета из числа жителей Волжского района Саратова.

В рамках проекта по благоустройству городского пространства, который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в сквере героев Краснодона будет монтироваться новая детская площадка с большим количеством игровых элементов. Она будет устанавливаться на специальное мягкое покрытие. На имеющейся здесь сейчас площадке каждый день собирается огромное количество малышей с родителями, а в дневное время сюда приходят играть даже дети из близлежащего детского сада, на территории которого такого комплекса нет. По многочисленным просьбам жителей было решено установить в сквере дополнительную площадку, которая будет также востребована среди населения.

В беседе с общественниками Волжского района Татьяна Ерохина объяснила, что всех пригласили на встречу, чтобы они высказали свое мнение по поводу размещения игровой зоны. Было предложено несколько вариантов: благоустройство части сквера на углу улиц Радищева и Б.Горной, приведение в порядок территории около дома №160 по ул. Б.Горная и территории около дома №162 по ул. Б. Горная. В ходе обсуждения первый вариант установки не был принят, так как в этом случае площадка будет находиться в опасно близком расстоянии от проезжей части. Второй вариант размещения площадки не удовлетворил техническим требованиям, так как территория находится на неровном участке грунта и перепады по границам участка достигают 80 см, при выравнивании под установку мягкого покрытия эти перепады доставят неудобство и детям, и взрослым, так как подход к площадке будет затруднен. По мнению всех собравшихся, оптимальным местом для установки площадки является участок перед домом №162 по ул. Б.Горная. При благоустройстве территории не надо будет проводить вырубку деревьев, что сохранит зеленые насаждения, которые впоследствии в жаркие дни будут создавать естественную тень для играющих детей. Помимо этого, место расположено вдали от проезжей части, что является одним из основных условий для безопасности детей.

В заключение встречи Татьяна Ерохина отметила:

«Мы собрались с вами, чтобы сообща решать все возникающие вопросы по благоустройству нашего города. Нам важно слышать ваше мнение, важно учитывать все предложения, которые исходят от вас, людей, активно участвующих в жизни Саратова и стремящихся сделать все лучшее для своих детей, своего будущего. Только вместе мы сможем сделать правильные выводы, контролировать процессы размещения площадок от момента выбора места и заканчивая проведением контроля над качеством установки. Спасибо вам за ваши замечания, надеюсь, что мы продолжим также тесно сотрудничать по всем вопросам благоустройства города».