СаратовСегодня

 
13:15, 22 сентября 2016

Торжественное открытие игрового комплекса прошло в Озинках

По случаю открытия детских площадок в районах области проходят праздничные мероприятия. Очередное открытие площадки прошло в Озинках.

В 2016 году в Саратове и области будет установлено в общей сложности 373 игровых комплекса в рамках проекта «Детские площадки» Партии «Единая Россия», реализация которого проходит при поддержке Вячеслава Володина.

«У нас очень много детей, мы, родители, конечно, очень переживали за них, потому что поблизости не было специальных площадок, они играли часто даже рядом с дорогами, где много машин. Благодаря поддержке Вячеслава Володина и проекту «Детские площадки» партии «Единая Россия» теперь у нас появилась современная безопасная игровая зона», – рассказала молодая мама Айгуль Кунтаева.

«Я каждый день сама вожу ребенка в школу, а после уроков забираю. И однажды мы увидели, что вместо пустыря у нас стоит игровой городок, сын был в восторге. Спасибо большое Вячеславу Володину и партии «Единая Россия» за такой подарок нашим детям», – отметила жительница Наталья Журавлева.

В праздничной программе «Мир детства» были задействованы и дети, и взрослые. Они участвовали в конкурсах, играх и эстафетах.

Торжественное открытие детской игровой площадки прошло также в рабочем поселке Новые Бурасы. Новая площадка расположена в центральной части поселка, что очень удобно для семей с детьми, так как поблизости находится детский сад и школа.

В честь открытия площадки совместно с районным домом культуры для присутствующих ребят были подготовлены различные игры и конкурсы.

«Мы очень рады, что в нашем поселке появилась такая площадка. Теперь у наших детей есть возможность и после уроков в школе, и после детского сада дальше вместе играть, общаться, двигаться. Огромная благодарность от всех родителей за установленную детскую площадку!»,  - говорит местная жительница Наталья Борзова.

На открытие детской площадки в поселке Турки малыши пришли с мамами и бабушками, которые выразили огромную благодарность за реализацию данного проекта и такой замечательный подарок для их детей и внуков.

«Очень рады, что у наших детей теперь есть возможность играть на новой, современной, красивой площадке! Место для нее выбрано очень удобно, в этом микрорайоне проживает очень много семей с детьми, и теперь у нас есть место, где с удовольствием будут играть дети и общаться взрослые. Я со своей внучкой Дашей обязательно буду приходить сюда каждый день!», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Елена Страдаева.