СаратовСегодня

 
18:10, 21 сентября 2016

Саратовский «Ашан» оштрафован за некачественную мясную продукцию

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, которым признано законным постановление управления Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении к административной ответственности ООО «Ашан», сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, в ходе административного расследования, проведенного в начале 2016 года, региональное управление Роспотребнадзора установило, что в гипермаркете производятся и реализуются свиная поджарка и говяжий фарш, которые не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Во взятых пробах товаров были обнаружены бактерии кишечной палочки и превышен гигиенический норматив по количеству мезофильных аэробных и факультативных анаэробных микроорганизмов.

В отношении ООО «Ашан» административным органом вынесено постановление о привлечении ООО к ответственности и назначении наказания в 100 тысяч рублей. ООО «Ашан» оспорило указанное постановление в судебном порядке.

Арбитражный суд Саратовской области в удовлетворении заявленных требований ООО «Ашан» отказал. Не согласившись с решением арбитражного суда первой инстанции, ООО «Ашан» пыталось оспорить его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Апелляционная инстанция признала вынесенное решение законным, обоснованным и оставила его без изменения.