СаратовСегодня

 
12:45, 21 сентября 2016

Специалисты Роспотребнадзора нашли 16 нарушений в банях и парикмахерских

Многочисленные нарушения санитарных норм и правил обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки предприятий бытового обслуживания в Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В бане Балашовского банно-прачечного комбината и в банях № 18 и № 21 Саратова не соблюдались требования к оборудованию и отделке помещений, не проводилась уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, не проводилась дезинсекция помещений.

В парикмахерской «Резеда» в Саратове сотрудникам Роспотребнадзора не были представлены протоколы лабораторно-инструментальных исследований параметров шума и локальной вибрации от электромашинок и электрофенов, питьевой воды, освещенности, смывов с внешней среды, микроклимата, на содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны, аэроионный состав воздуха.

Кроме того, в этой парикмахерской и в парикмахерской Шулепиной в Балашове не соблюдался режим стерилизации инструментов.

Всего по результатам проверки было возбуждено 16 административных производств, по которым были вынесены постановления о штрафах.