СаратовСегодня

 
10:29, 15 сентября 2016

Спортивные проекты «ЕР» направлены на укрепление здоровья жителей региона

При поддержке нашего земляка Вячеслава Володина на территории Саратовской области реализуется блок партийных проектов спортивной тематики, к которым относится реконструкция спортивных объектов, а также установка спортплощадок в городах области.

Наиболее масштабные работы ведутся по проекту «Спортивный Балаково», с инициативой реализации которого выступили жители районного центра. Здесь проходит реконструкция стадиона «Энергия», в котором не было ремонта с момента постройки (около 20 лет). После проведения всех запланированных работ здесь можно будет заниматься легкой атлетикой, футболом, баскетболом. Контролем за ходом работ активно занимаются представители общественности. В ходе одного из недавних посещений спортобъекта они предложили уделить должное внимание вопросам освещения, установить турники, предусмотреть строительство ангара для хранения спортинвентаря.

Уже проведены основные ремонтные работы на стадионе «Корд»: сделано дренажное основание, положено искусственное покрытие, обустроены беговые дорожки, перестроены трибуны. В левом секторе стадиона появился теннисный корт с искусственным травяным покрытием – единственная подобная площадка в Балаково, в правом секторе – площадка для баскетбола, мини-футбола и баскетбола.

Существенного обновления ждет и стадион «Труд». Здесь проводится реконструкция зрительских трибун, строительство закрытого парка с боксами для мототехники, восстанавливаются беговые дорожки, идет замена ограждения спортивного трека, реконструкция раздевалок и подсобных помещений.
На территории спорткомплекса «Альбатрос» по инициативе жителей и при поддержке Вячеслава Володина появится каток с искусственным покрытием, а также будут открыты дополнительные секции.
Общая стоимость работ по реконструкции четырех спортсооружений составляет более 100 млн рублей. Контролируют этапы работ жители - общественные активисты. Граждане сами предлагают идеи в развитие проектов. Одним из важных направлений общественники считают создание на спортивных объектах доступной среды для лиц с ограниченными возможностями.

«Эта программа будет у нас целостно реализована. Любимый город достоин самых лучших спортсооружений. Проект необходимо закончить до нового года. Чтобы к 1 января все площадки, которые обозначены, заработали», – подчеркивает Вячеслав Володин.

Во время визита нашего земляка в августе 2016 года в Ершовский район жители рассказали ему о заброшенном стадионе, который много лет простаивает в райцентре. Было принято решение восстановить спортивный объект. Проект его реконструкции также включает ремонт трибун и подтрибунных помещений. Это позволит проводить здесь соревнования даже областного уровня.
Также Вячеслав Володин предложил расширить спортивные площади физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» Ершовского района. ФОК «Дельфин» для ершовцев - главная спортивная арена города. Необходимость расширения давно назрела, отмечают представители общественного совета, контролирующие ход реконструкции.

Новый ФОК появится в рамках спортивных партпроектов и в Красном Куте. Изначально с просьбой о его строительстве к Вячеславу Володину обратились студенты Краснокутского летного училища, новый объект должен быть доступным для всех жителей райцентра. Новый спортзал появится в средней школе №2 г. Пугачева.

На территории Саратовского госуниверситета в начале сентября был заложен первый камень под строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, которое ведётся в рамках проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия». Новый ФОК планируется открыть в августе следующего года, его появление, по мнению руководства вуза, позволит кампусу приобрести завершенный вид.

Саратовская молодежь в начале сентября обратилась к Вячеславу Володину с просьбой о создании доступных условий для занятия воркаутом и другими уличными видами спорта в Саратове и районах области. Данная инициатива нашла поддержку нашего земляка Вячеслава Володина, принято решение о начале реализации на территории Саратовской области нового партийного проекта «Спортивные площадки». В ближайшее время в 14 городах Саратовской области будет установлено 200 современных спортплощадок для занятий воркаутом и уличными видами спорта. Обсуждение инициативы спортсменов полным ходом идет в социальных сетях и на портале о развитии городского пространства «городмой.рф». Активисты планируют подключиться к обсуждению мест установки и видов спортивных площадок, готовы осуществлять контроль за качеством работ.