СаратовСегодня

 
09:22, 15 сентября 2016

Активисты «Любимого города» продолжают обсуждать идеи по благоустройству с жителями Саратова

Представители движения «Любимый город» приняли участие в открытии детской площадки на улице Слонова и узнали мнения жителей о проекте «Быстро до Москвы» и «Наш двор».

Напомним, активная молодежь города подключилась к обсуждению проектов по благоустройству Саратова, которые реализуются при поддержке Вячеслава Володина.

Кроме того активисты движения «Любимый город» разработали свои собственные проектные предложения и презентовали их на одной из встреч Вячеславу Володину, который в свою очередь пригласил молодежь принять участие в урбанистическом форуме в Москве.

«Мы очень благодарны Вячеславу Володину за возможность посетить такой масштабный форум по урбанистике. Наша делегация презентовала проект развития городской среды Саратова и теперь по аналогии с нашим городом планируется преобразовать еще около 60 городов страны. Уверен, что после перезагрузки Саратов станет еще привлекательнее для туристов», - рассказал участник движения Тимур Логинов.

С целью узнать мнения жителей, которые на себе уже почувствовали некоторые преобразования, активисты посещают сходы граждан и проводят анкетирование.

«Наше движение работает порядка двух месяцев. Важно, что жители города идут с нами на контакт и с удовольствием принимают участие в обсуждении инициатив. За это время наши ряды существенно увеличились. Регулярно к нам присоединяется все больше молодежи, которым не безразлично будущее нашего города. Все инициативы аккумулируются на портале городмой.рф, где проходят широкое обсуждение. Самое главное, что при  обновлении нашего города учитывается мнение каждого», - рассказала председатель профсоюзной организации студентов Ольга Козлачкова

В ходе открытия детской площадки жильцы близлежащих домов единогласно высказались в поддержку новых инициатив, в частности по сокращению времени в пути до Москвы и дальнейшей реализации проекта «Наш двор».

«У меня двое детей, старшему три года, он с удовольствием играет на новой площадке. Надеюсь, что в нашем районе еще дополнительно будут установлены площадки. Район густо населен, у нас много детей и конечно, им нужны просторные безопасные места для прогулок. Сейчас действительно ощущается поддержка, город очень сильно меняется и это радует», - рассказала местная жительница Алена Алиева.