СаратовСегодня

 
16:40, 13 сентября 2016

Студенты Краснокутского летного училища смогут проходить стажировку в компании «Аэрофлот»

Сегодня в Москве подписано соглашение между компанией «Аэрофлот» и Краснокутским летным училищем гражданской авиации (филиал ФГБОУ ВПО Ульяновское высшее училище гражданской авиации). Оно позволит лучшим курсантам трудоустроиться в ведущей компании.



Еще во время недавнего визита Вячеслава Володина в Краснокутский район к нему обратились студенты Краснокутского летного училища с просьбой оказать содействие в организации стажировок и практики в крупных авиакомпаниях. Тогда Володин подчеркнул, что намерен обсудить с представителями компании «Аэрофлот» возможность подписания соглашения с образовательным учреждением.

Подписание данного соглашения прошло сегодня в Москве.

«Соглашение с краснокутским летным училищем – это крупный шаг на пути к качественному наполнению летного состава компании, – подчеркнул заместитель генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» - летный директор Игорь Чалик. – Важную роль в подготовке сегодняшнего соглашения сыграл Вячеслав Володин. Сегодня в нашей компании работает 2303 пилота, ежегодно мы принимаем около 250 пилотов. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили качественно подготовленные люди. От них зависят безопасные и качественные полеты. И сегодня мы делаем важный шаг в этом направлении».

Данное соглашение позволит студентам проходить стажировки у крупнейшего авиаперевозчика.

«Сегодня важный день для краснокутского летного училища. Благодаря подписанному соглашению наши лучшие курсанты получат возможность трудоустроиться в дальнейшем в ведущую летную компанию. Краснокутское летное училище – одно из старейших учебных заведений страны, которое готовит специалистов для гражданской авиации. Теперь у каждого курсанта будет стимул для того, чтобы быть лучшим», – отметил директор Краснокутского летного училища Александр Караман.