СаратовСегодня

 
14:41, 13 сентября 2016

Появление новых игровых комплексов в районах области — праздник для детей и их родителей

В селе Александров-Гай и поселке Дергачи в рамках проекта «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, прошло открытие детских игровых площадок.

Десятки мальчишек и девчонок, пришедшие на праздник в селе Александров Гай, внимательно рассматривали каждую деталь нового игрового комплекса и с удовольствием опробовали горки, качели и лесенки

Проживающая в поселке Газовиков мама двоих детей Елена Замараева рассказала, что раньше районному центру не хватало детской площадки, но, благодаря проекту, который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, игровая зона появилась в шаговой доступности, теперь и у детей, и у взрослых появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить свой досуг.

В поселке Дергачи новая площадка стоит в удобном для жителей месте, это центральная часть районного поселка, где была заранее подготовлена территория под игровой комплекс силами местных жителей. Здесь установлено ограждение, осветительные приборы и видеонаблюдение, насыпан песок.

Возможность открыть детскую площадку предоставили семье Слугиных. Пришедшие на праздник родители подчеркнули, что появление нового игрового комплекса - праздник не только для детей, но и для родителей. Теперь есть место, где можно поиграть детям, а взрослым – пообщаться, находясь рядом со своими детьми.