СаратовСегодня

 
19:21, 09 сентября 2016

Нужно хозяйственнее относиться к имеющейся собственности — Володин

Володин осмотрел строящееся здание «скорой помощи» в Вольске Саратовской области, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Во время визита в Вольск Саратовской области Вячеслав Володин обратил внимание на ветхое здание станции «скорой помощи»и предложил построить новое. Володин подчеркнул, что все помещение должно быть комфортным для медицинского персонала и водителей, а комнаты отдыха должны быть оборудованы всеми необходимым, включая душевые.

«Необходимо более тщательно продумать блоки на первом этаже. Планировка не везде верная. Нужно расширить пункт приема пищи, диспетчерскую перенести на первый этаж, чтобы все активные бригады находились на первом этаже», — сказал Володин.

В настоящее время бригада каменщиков заканчивает возведение первого этажа станции. Володин поинтересовался сроками окончания ремонта. Руководитель подрядной организации заверил, что все будет закончено к новому году. Володин подверг резкой критике районное руководство, продавшее в 2005 году за 2,8 миллиона рублей здание старой детской поликлиники.

«Креста на вас нет! Сейчас мы строим новое здание за 15 миллионов рублей, а вы продали старое за 2,8 миллиона рублей точно такое же здание. Необходимо продумать вопрос о возврате этого здания в муниципальную собственность», — сказал он.

Володин подчеркнул, что за время его работы в Саратове не было продано ни одного здания.

«Нужно хозяйственнее относиться к имеющейся собственности. Еще раз подчеркиваю, здание необходимо вернуть, отдать его под школу искусств или под музыкальную школу, подарить детям»,