СаратовСегодня

 
18:56, 09 сентября 2016

Володин осмотрел ход благоустройства пешеходной зоны в Вольске

Вячеслав Володин проконтролировал ход работ по благоустройству пешеходной зоны в Вольске Саратовской области, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Проект благоустройства пешеходной зоны в Вольске был инициирован Вячеславом Володиным. В настоящее время под пешеходную зону отведена часть улицы Революционная до улицы Чернышевского. В перспективе планируется соединить в единую пешеходную зону набережную с городским парком Вольска.

«Самое главное все закончить по теплу, потому что в ноябре у нас уже начинаются отрицательные температуры. И главное – качество», — сказал Володин подрядчикам, выполняющим работы.

Пешеходная зона будет выполнена из натуральных природных материалов с прессованной гранитной крошкой. Площадь составит 2,4 тысячи квадратных метров, ширина — шесть метров, протяженность — 400 метров.

Также в пешеходной зоне обустроят велодорожку. В местах пересечения с проезжей частью будут установлены светофоры, на пешеходной зоне появятся скамейки и стилизованные под старину фонари. Рядом с Театральной площадью будет обустроен сквер с фонтаном, площадь сквера составит 1,4 тысячи квадратных метров. В настоящее время идут электромонтажные работы и укладка плитки. Все работы идут по графику.