СаратовСегодня

 
18:03, 09 сентября 2016

При поддержке Володина в Петровске реконструируют киноконцертный досуговый центр

Отсутствие кинотеатра стало главной темой обсуждения в Муниципальном учреждении культуры «Киноконцертный досуговый центр «Современник» г.Петровска, где побывал наш земляк Вячеслав Володин.

«За год мы проводим более 300 мероприятий, которые посещает более 25 тысяч человек. У нас работает 15 коллективов и секций, в них задействовано более 200 взрослых и юных артистов», - рассказал директор МУК «Киноконцертный досуговый центр «Современник» Иван Шоболов.

Он обратил внимание на то, что с момента ввода в эксплуатацию в 1984 году ремонт здания не проводился. Но уже выделены средства для решения главной проблемы – замены системы отопления. Иван Шоболов подчеркнул, что в Петровске нет своего кинотеатра. Молодежь вынуждена ездить в город Саратов или в Пензу. «Нам нужен кинотеатр с хорошим звуком, экраном. Кроме того, наш центр может принимать различные коллективы, чтобы петровчане могли побывать на концертах. Но для этого нужна аппаратура, свет, звук. И вообще нужна полная реконструкция. Здание центра старое. На данный момент мы собрали все необходимые документы для участия в федеральной программе «Поддержки организаций осуществляющих кинопоказ». Это позволит провести замену оборудования», - рассказал директор, - «Нам хочется быть центром притяжения культурной жизни. Если у нас будет современный центр, уверен, будем больше концертов проводить, люди с большим удовольствием пойдут».

Вячеслав Володин взял на контроль вопросы реконструкции учреждения, получения оборудования, мебели и обновления в нем системы кондиционирования, однако подчеркнул, что руководству учреждения и района необходимо тщательно проработать все вопросы, связанные с подготовкой проектной документации.