СаратовСегодня

 
18:17, 09 сентября 2016

Минэкологии региона оштрафовали за нарушения при проведении конкурса

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения антимонопольного законодательства о контрактной системе в ходе проведения открытого конкурса, проводимого министерством природных ресурсов и экологии региона, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

На официальном сайте «Единая информационная система в сфере закупок» размещены извещения о проведении открытого конкурса «Определение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос рек Аркадак и Баланда на территории Саратовской области». Начальная цена контрактов составила почти пять миллионов рублей. Заказчиком конкурса является Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области. Установлено, что конкурсная документация составлена с нарушением требований закона, так как документация не раскрывала требования, предъявляемые к гидрологической изученности побережья рек, порядку определения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, приемке работ.

По итогам проверки региональное министерство оштрафовали, в настоящее время все нарушения закона устранены, в конкурсную документацию внесены поправки.