СаратовСегодня

 
18:38, 09 сентября 2016

Житель Балакова лишился автомобиля за неуплату алиментов

Приставы наложили арест на автомобиль должника по алиментам из Балакова Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП по региону.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Было установлено, что официально мужчина нигде не трудоустроен, несмотря на полную трудоспособность. Пристав-исполнитель после предупреждений должника о последствиях неисполнения решения суда, которые остались без внимания, принял меры принудительного исполнения.

Пристав установил, что за должником зарегистрирован автомобиль Citroen C4. Так как установить местонахождение авто не удалось, автомобиль был объявлен в розыск. Автомобиль был обнаружен во дворе соседнего дома.

Пристав в присутствии понятых составил акт описи и ареста автомобиля. На место исполнительных действий был вызван эвакуатор, который увез машину на стоянку для арестованного имущества. Автомобиль будет оценен независимым специалистом-оценщиком и передан на реализацию в счет погашения долга.