СаратовСегодня

 
12:07, 09 сентября 2016

Продолжаются торжественные открытия детских игровых площадок в Саратове

В десяти дворах Волжского района и двух дворах Фрунзенского района прошли праздничные мероприятия «День двора», участие в которых в общей сложности приняли более 500 человек.

Только за один день прошло более десяти праздничных мероприятий, организованных жителями домов, во дворах которых появились новые игровые зоны для детей. Напомним, в рамках проекта «Детские площадки», реализация которого проводится при поддержке Вячеслава Володина, в этом году в Саратове и области будет установлено в общей сложности 273 детские площадки. Из них 83 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 - в районах.

В поселке Юбилейный, по ул. Усть-Курдюмская д. 3, площадка уже установлена и собирает детвору со всей округи. Во дворе дома №8 по ул. Братьев Никитиных концертную программу для жителей устроили учащиеся Лицея №107. Жительница микрорайона Елена Доронова выразила слова благодарности от имени всех присутствующих: «Спасибо большое за этот замечательный проект, спасибо за то, что теперь наши дети могут проводить время на свежем воздухе с пользой, играя на новых, красивых и безопасных площадках. Мы уже проверили все элементы, сделано качественно».

Ученица 3 класса Настя Никитина рассказала: «Здесь, правда, все крепко сделано, мы с друзьями очень сильно и на качелях раскачивались, и на пружинных машинах. Все нам нравится».

Посмотреть концерт и поучаствовать в конкурсах на празднике «День двора» на площадке по ул. Соколовая д. 44/62 собрались жители со всей округи. Эта площадка уже стала излюбленным местом для многих детей и их родителей, так как микрорайон большой, а подобных мест для игр нет. Особенно рады площадке жители частного сектора.

Во Фрунзенском районе, во дворе дома по адресу: ул. Слонова, 42/48 появление большой, наполненной разными элементами площадки стало радостным событием для всех жителей. Поэтому поучаствовать в праздничной программе пришли дети со всех близлежащих домов.

«Я всем своим знакомым рассказываю о нашей площадке, и многие тоже загорелись идеей об установке подобной игровой зоны в своем дворе. Слышала, что установкой площадок дело не ограничивается – там, где необходимо, проводится ремонт и благоустройство дворов. Я всем советую оставить заявку на благоустройство своих придомовых территорий в рамках проекта «Наш двор» на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». Говорят, этот проект продлен на три следующих года. За это время наш Саратов точно преобразится!», – считает жительница дома №42/48 по ул. Слонова Юлия Решетова.