СаратовСегодня

 
14:39, 09 сентября 2016

Саратовчанка незаконно получила социальную выплату в сумме 531,3 тыс руб

Исполняющая обязанности начальника отдела строительства и реализации целевых программ управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района незаконно получила социальную выплату от государства, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что Екатерина Солдатенко с 21 января 2010 года по 3 февраля 2010 года, воспользовалась своим служебным положением, сфальсифицировала протокол заседания жилищной комиссии по признанию себя нуждающейся в улучшении жилищных условий, и была включена в целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года», на основании чего получила государственную выплату в размере 531,3 тысячи рублей.

Также с 11 февраля по 9 сентября 2010 года Солдатенко, находясь на территории села Усть- Курдюм Саратовского района, путем обмана, совершила хищение денежных средств в крупном размере в сумме 531,3 тысячи рублей, выделенных ей в качестве социальной выплаты в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В соответствии с актом об амнистии Солдатенко от назначенного наказания освобождена.