СаратовСегодня

 
12:01, 09 сентября 2016

Заступившийся за друга мужчина молотком избил жителя Энгельса

Суд вынес приговор жителю Энгельса, который, заступаясь за друга, молотком избил его отчима, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

8 марта в доме 51-летнего жителя Энгельса между ним и сыном его сожительницы произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес молодому человеку удар в лицо. Парень по телефону сообщил своему другу 33-летнему Артему Никитину о случившемся и попросил его поговорить с обидчиком. Никитин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой молоток, направился к дому обидчика, постучал в окно и предложил хозяину выйти на улицу.

Тот, полагая, что его могут избить, прихватил с собой кухонный нож и, спрятав его за спину, вышел во двор дома и открыл калитку. Никитин говорил с мужчиной спокойным тоном и тот, не почувствовав угрозы, занес нож в дом. Когда хозяин дома вернулся, Никитин продолжил разговор, а затем, нанес потерпевшему два удара по голове. Мужчина, нагнувшись вперед, сделал несколько шагов в сторону входной двери своего дома, но Никитин, догнав его, нанес еще один удар. Из дома вышла сожительница потерпевшего и прекратила избиение.

Суд приговорил Никитина к двум с половиной лет колонии общего режима.