СаратовСегодня

 
09:13, 05 сентября 2016

Активная молодежь обратилась к Володину с просьбой установить спортивные площадки

Активисты провели акцию на набережной Саратова и организовали сбор подписей в поддержку уличного спорта на имя Вячеслава Володина.

Спортсмены выступили за создание доступных условий для занятия воркаутом и другими уличными видами спорта в Саратове и районах области.

«Воркаут сегодня объединил большое количество молодежи всей нашей области. К сожалению, у нас не так много мест, где мы можем собираться и проводить соревнования. Идея обратиться к Вячеславу Володину возникла тогда, когда мы увидели, что именно он действительно заинтересован в развитии нашего города и всей области. Мы видим, что сегодня проводится реконструкция трех стадионов и спорткомплекса в Балакове, реконструируется стадион в Ершове. Нам очень хочется, чтобы в городах области появились и открытые спортивные площадки, где каждый желающий сможет заниматься спортом, уличной гимнастикой. Для нас это станет новой ступенью на пути к спортивным победам», — рассказал спортсмен Илья Кузнецов.

В ходе мероприятия уличные гимнасты провели показательные выступления на спортивной площадке, которая была установлена при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Дворовый тренер». За время проведения акции более 100 человек поддержали инициативу молодежи и подписали обращение на имя Вячеслава Володина.

Спортсмен Арсений Сергеев рассказал о том, что заниматься любимым спортом на набережную он приезжает из Заводского района:

«Уличная гимнастика — самый доступный вид спорта для студентов и молодежи, это целая субкультура. Рядом с домом у меня нет возможности заниматься, поэтому приходится ездить сюда. Очень надеюсь, что нас поддержит Вячеслав Викторович Володин. Именно на улицах мы оттачиваем свое мастерство, и хотим чтобы оборудованные и безопасные площадки появились в шаговой доступности».

Активисты уже озвучили свою инициативу на портале о развитии городского пространства городмой.рф и планируют подключиться к обсуждению мест установки спортивных площадок. Готовы осуществлять контроль за качеством работ по их установке.