СаратовСегодня

 
13:14, 03 сентября 2016

Новый ФОК для студентов СГУ планируют построить к августу 2017 года

Первый камень под строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, которое ведётся в рамках проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия», заложили на территории Саратовского госуниверситета

Лучшие спортивные традиции СГУ сохраняются и множатся, пример тому — громкие имена выпускников госуниверситета, добившихся значительных успехов на спортивном поприще. Среди них — Илья Захаров, Кира Степанова, Егор Сучков и другие известные спортсмены. Новый спортивный комплекс с бассейном станет отличной базой для подготовки будущих призеров и чемпионов.

«Мы очень неплохо показываем себя в спорте. У нас есть большие достижения, в том числе в массовом студенческом спорте. И этот спортивный комплекс, который появится у нас уже в следующем году — то, что необходимо, чтобы наш кампус приобрел завершенный вид», — говорит ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко.

На церемонии закладки камня присутствовала депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Ольга Баталина, которая напомнила собравшимся, что даже самые смелые мечты и проекты обязательно осуществятся, если действовать вместе.

«Сегодняшнее развитие университета во многом состоялось благодаря поддержке Вячеслава Володина. Его заслуга в том, что у нас появился десятый и одиннадцатый корпусы СГУ. Вместе с вами, уверена, мы сможем завершить в срок и этот объект», — напомнила Баталина.

Необходимость возведения новой спортивной площадки подтверждают и уже состоявшиеся спортсмены, и те, кто имеет к физической культуре пока весьма далекое отношение. Планируется, что новый ФОК с плавательным бассейном откроется уже в августе будущего года.