СаратовСегодня

 
17:33, 02 сентября 2016

Саратов и Волгу нельзя представить без лодочного транспорта — Володин

Вячеслав Володин встретился с саратовскими лодочниками.

На данный момент на месте продления набережной в г. Саратове располагаются лодочные базы, которые не позволяют дальше проводить работы по благоустройству. Владельцев маломерного водного транспорта не устроили предложения по новому расположению баз. Они обратились к Вячеславу Володину с просьбой оказать содействие в решении проблемы.

«Надо сохранить базы! Саратовцев нельзя представить без лодок. Надо сделать все, чтобы было найдено оптимальное место для их строительства. Надо создать условия для людей, которые живут на Волге, - подчеркнул Вячеслав Володин, - Сейчас главная задача - найти средства, чтобы решить все проблемные вопросы. Необходимо заказать проект будущих баз городским властям. Этот проект должен быть доступным для людей».

Володин предложил властям по завершении строительства баз передать их в безвозмездное пользование лодочникам. Дальнейшее содержание объекта будут обеспечивать уже владельцы судов. Также Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо создать в центральной части саратовской набережной возможность причалить к берегу.

Владелец лодочной базы «Оптимист» Николай Сизов рассказал, что прошедший разговор оставил у него хорошие впечатления: «За восемь лет наших переговоров это первая встреча, которая дала положительный результат. Вячеслав Володин обещал нам всяческую поддержку. Выражу общее мнение – мы очень довольны».

В настоящее время рассматриваются два варианта для размещения лодочных баз – Улеши и Юриш. Лодочники отмечают, что если этот проект будет реализован, они останутся довольны. Места расположения баз останутся в шаговой доступности.

«Разговор получился откровенным. Мы верим в то, что наш вопрос будет решен», - добавил начальник лодочной базы «Маяк» Георгий Кирилюк.