СаратовСегодня

 
17:36, 02 сентября 2016

Региону выделят 1,92 млрд руб на переселение граждан из аварийного жилья

Фонд ЖКХ одобрил заявки Саратовской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ региона.

1 сентября правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Саратовской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщает управление по связям с общественностью Фонда, согласно одобренным заявкам, Саратовская область получит из средств Фонда ЖКХ 1,92 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на снижение объема софинансирования программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда со стороны регионального бюджета этапов 2015-2016 и 2016-2017 годов.

Напомним, что в рамках реализации заключительных этапов программы в Саратовской области планируется переселить 9,595 тысячи человек из 4,381 тысячи жилого помещения общей площадью около 160 тысяч квадратных метров.

«Принятое правлением Фонда решение стало возможным благодаря работе, проведенной губернатором Саратовской области Валерием Радаевым с федеральным центром. Регион готов к реализации третьего и четвертого этапов программы. До 20 октября планируется завершить заключение контрактов на приобретение жилых помещений. Уже в этом году будет завершено строительство около 300 квартир. У меня нет сомнений, что реализация программы переселения будет завершена в запланированные сроки», — прокомментировал итоги заседания правления Фонда министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.