СаратовСегодня

 
18:12, 01 сентября 2016

Аткарские полицейские не внесли должников в базу запрета на вождение авто

Халатность полицейских Аткарского района Саратовской области позволила должникам по алиментам спокойно пользоваться правом управления автомобилями, которое им временно приостановили судебные приставы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской поверки было установлено, что районным отделом службы судебных приставов в 2016 году в отношении 28 должников по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей вынесены постановления о временном ограничении на управление должником автомобилем. Данные постановления направлены для исполнения в отдел полиции по Аткарскому району.

Однако сотрудники отдела полиции вышеуказанные постановления с начала 2016 года и до 24 августа 2016 года проигнорировали и не исполнили. Так, сведения о временном ограничении на пользование 28 должниками специальным правом в базу данных не заносились. Более того, постановления были возвращены в районный отдел службы судебных приставов.

Прокурор района внес в адрес начальника ОМВД России по Аткарскому району представление об устранении нарушений закона.

Как нам пояснили в пресс-службе ГУ МВД области по всем выявленным нарушениям будет назначено проведение служебной проверки.