СаратовСегодня

 
12:39, 29 августа 2016

Саратовские турфирмы настороженно относятся к возобновлению полетов в Турцию

Туристические агентства Саратова пока не готовы комментировать снятие запрета на чартерные перевозки в Турцию, сказал руководитель турфирмы «Лагуна-тур», председатель гильдии туристического бизнеса при Торгово-промышленной палате Саратовской области Дмитрий Анпилогов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 августа подписал постановление «Об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией». После этого туроператоры начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление этих рейсов. По прогнозам Российского союза туриндустрии, стоимость турпакетов в Турцию после возобновления чартерных перелетов снизится на 20–30 процентов.

Дмитрий Анпилогов пока неохотно комментирует новость. По его словам, туристические фирмы не спешат радоваться новости, которая пришла к ним в конце сезона для этого направления.

«Я по натуре оптимист. Но с билетами на чартеры в Турцию столько всего происходило, их то открывали, то снова закрывали. Так что спешить с комментариями я не хочу. Тем более, сейчас уже конец сезона. Нам нужно, чтобы Египет открыли», — сказал Дмитрий Анпилогов в телефонной беседе с корреспондентом агентства «Саратов24».