СаратовСегодня

 
14:55, 27 августа 2016

Фестиваль творчества пришелся по душе жителям Хвалынска и гостям города

На Центральной площади Хвалынска в течение двух дней продолжается праздничная программа Фестиваля творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина», который проходит по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина.

Жители и гости Хвалынска активно принимают участие в мастер-классах.

«Все очень продумано. Здесь и детям, и взрослым есть развлечение. Дочка уже расписывала пряники, лепила игрушки из глины. Старшему поколению очень нравятся выступление творческих коллективов. Большое спасибо за такой интересный праздник. Надеюсь, он станет традицией», – рассказала жительница Хвалынска Елена Кадаева.

Здесь же художники пишут портреты всем желающим. Все гости праздника отметили, что такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще. Для юных участников организованы интерактивные развлечения, волонтеры играют с ними в русские народные игры.

Многие приехали в Хвалынск из других городов. Жительница поселка Духовницкое Вера Тименкова рассказала, что вместе с внуками планировала эту поездку: «Это настоящий праздник. Непривычный для малых городов нашей области. Внуки очень довольны».

На Центральной площади райцентра развернулись выставки работ, в том числе и юных художников Саратовской области.