СаратовСегодня

 
17:10, 26 августа 2016

Время прибытия «скорой» не должно превышать 20 минут — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с саратовскими медиками, сообщает пресс-служба главы региона.

«22 машины уже пришли от Правительства Москвы, еще 28 автомобилей поступят в сентябре, распоряжение подписано Дмитрием Медведевым. На днях я встречался с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации, была достигнута договоренность о выделении области еще 40 автомобилей. Плюс к этому рассчитываем еще на 50 единиц транспорта для города и 30 для районов. Таким образом, региональный парк скорой помощи будет соответствовать нормативной потребности на 80 процентов», — подчеркнул глава региона.

В ходе встречи заведующая подстанцией городской станции скорой медицинской помощи Елена Зегер рассказала, что полученные из Москвы восемь машин станут серьезным подспорьем в работе медиков. 10 сентября станция ожидает вторую партию автомашин — уже в рамках федерального транша. По словам Елены Зегер, в последний раз автопарк обновлялся 5-6 лет назад. Медик поблагодарила губернатора за внимательное отношение и поддержку учреждений здравоохранения в части оснащения транспортом первичного звена.

В свою очередь глава региона напомнил, что с такой техподдержкой время прибытия «скорой помощи» к пациенту не должно превышать 20 минут.