СаратовСегодня

 
19:45, 26 августа 2016

Осужденный на условный срок мужчина жил в чужом доме в Петровске

Пенсионера в Саратовской области подозревают в незаконном проникновении в жилище, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В полицию обратилась 57-летняя женщина, которая имеет дом в Петровске, но живет в Саратове, и сообщила, что в ее частный дом кто-то проник. Около месяца назад майор полиции в Петровске приходил к женщине и предлагал услуги ОВО по охране жилища, зная, что она редко там бывает. Пенсионерка сказала, что подумает, и взяла визитку, оставленную полицейским.

Вернувшись в очередной раз из Саратова, она увидела, что калитка ее частного подворья открыта, а в доме находится посторонний. Позвонив по телефону, указанному в визитке, хозяйка рассказала о случившемся. На место происшествия выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны, который задержал 61-летнего гражданина.

Выяснилось, что мужчину неделю назад осудили за причинение вреда здоровью средней тяжести и приговорили к условной мере наказания. Задержанный пояснил, что после суда решил не возвращаться в собственную квартиру, а пожить в доме, хозяйка которого, насколько ему было известно, появляется там редко. Мужчина заверил, что ничего не взял.

По данному факту возбуждено уголовное дело.