СаратовСегодня

 
09:55, 26 августа 2016

Радаев назвал светомузыкальный фонтан у ТЮЗа подарком детям к учебному году

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании коллегии Октябрьского района Саратова и рассказал о реализуемых проектах, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев рассказал о ходе строительства современной школы на 1,1 тысячи мест в поселке Солнечный. Как подчеркнул Валерий Радаев, учебное заведение возводится неподалеку от нового микрорайона. Согласно проекту, при школе будет бассейн, стадион и хоккейная площадка.

«Таким образом, у детей будет возможность и для получения хорошего образования, и для занятий спортом», — подчеркнул губернатор.

Также Валерий Радаев рассказал о работах по возведению пристройки на территории лицея № 1 Саратова. Глава региона подчеркнул, что по итогам здесь будет создано дополнительно 200 мест, что позволит лицею уйти от второй смены.

Кроме того, губернатор рассказал о проекте Вячеслава Володина по созданию предуниверсария на базе СГУ.

«Предуниверсарий — новый для нас профиль, подобные образовательные проекты есть только в Москве. Это одна из форм очень важной для нас профориентационной работы. Для региона это будет имиджевая вещь», — подчеркнул Валерий Радаев.

В завершение темы глава региона сообщил, что 1 сентября на площадке перед ТЮЗом будет открыт светомузыкальный фонтан.

«Это будет настоящий подарок для города и, прежде всего, для детей, для которых начинается учебный год», — выразил уверенность Радаев.