СаратовСегодня

 
10:51, 25 августа 2016

Детскую площадку установят в саратовском сквере Борцам революции 1905 года

Жители близлежащих домов обратились с просьбой разместить в своём любимом месте отдыха детскую игровую площадку, на которой они смогли бы гулять с детьми.

Напомним, после обращения саратовцев по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина в этом году в Саратове и области будет установлено в общей сложности 173 детские площадки. Из них 83 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 90 - в районах области.

Рядом со сквером Борцам революции 1905 года расположено много жилых домов, в которых проживают семьи с детьми. Территория отдыха горожан станет прекрасным местом для установки новой игровой зоны в рамках проекта «Детские площадки».

В планах - благоустройство сквера, асфальтировка дорожек, установка ограждений, чтобы дети не выбегали на проезжую часть. Это уже часть другого проекта, касающегося благоустройства Саратова.

Жительница дома №28/34 по Полевому проезду Мария Ахалыпова рассказала, что им уже много лет не хватает детской площадки: «Мы обратились с просьбой установить игровой комплекс для наших детей. Написали соответствующее обращение на сайте регионального отделения «Единой России». Дело в том, что играть малышам, к сожалению, порой просто негде. Очень приятно, что так быстро откликнулись на нашу просьбу. Нас полностью устраивает место расположения - здесь смогут играть дети со всех окрестных домов».

Планируется, что новая детская площадка размером 17х18 метров появится здесь уже до конца сентября. Местные жители, в особенности их маленькие дети с нетерпением ждут благоустройства любимой территории отдыха.