СаратовСегодня

 
18:01, 24 августа 2016

Панков: Защита интересов человека труда — главная тема программных форумов «Единой России»

«Каждый житель страны должен получать одинаково качественное образование и медицинскую помощь все зависимости от того в селе он живет или в областном центре. Это одна из основных задач партии. Защита интересов человека труда – главная тема программных форумов «Единой России». Вместе с сельхозтоваропроизводителями партийцы активно обсуждали варианты решения проблем сельских территорий. Мы сделали все, чтобы сохранить и увеличить финансирование федеральных и региональных программ, которые позволяют улучшить уровень жизни людей. Фактически каждый четвертый житель нашей области живет в селе. Регион не должен упускать возможности развития этих территорий. В этом направлении многое удается сделать и благодаря партийному проекту «Российское село», - заявил Николай Панков.

Об этом шла речь и на совещании, посвященном формам государственной поддержки развития сельских территорий, которое по инициативе депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова прошло в Вольске с участием представителей министерства сельского хозяйства России.

Директор Департамента развития сельских территорий министерства сельского хозяйства России Владимир Свеженец подчеркнул, что благодаря усилиям председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Николая Панкова удалось отстоять финансирование федеральной целевой Программы по развитию сельских территорий: «Сокращений не будет. Только в прошлом году в Саратовской области удалось решить вопросы газификации, водоснабжения, строительства жилья, ФАПов и школ. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 62 миллионов рублей. В этом году регион на условиях софинансирования получит порядка 67 миллионов».